вторник, 9 апреля 2013 г.

Обращение

Озинки - наш общий дом. Навести порядок на улицах райцентра и поселков - задача каждого жителя.
Источник: МояОкруга.рф
Уважаемые жители Озинского района!
Мне хотелось бы сегодня начать мое Обращение к вам нетрадиционно, а потому спрошу. Скажите, кому из вас не хочется жить в чистом и ухоженном поселке, видеть тянущиеся к солнцу молодые деревца, аккуратные, ухоженные цветники? И еще спрошу: что лучше - любоваться веселыми, благоухающими нежными цветочными ароматами клумбами, в оформление которых все чаще привносятся элементы ландшафтного дизайна, или стыдливо отводить взгляд при виде зловонной мусорной кучи? Вопросы, конечно, риторические, и заранее знаю ваш ответ. В нашем районе, к счастью, есть хорошая традиция – с наступлением весны приводить в порядок улицы, придворовые территории и территории вокруг организаций и учреждений. В настоящее время многое делается для того, чтобы улучшить внешний облик сел и поселков. Устанавливаются детские площадки, регулярно проводятся мероприятия по благоустройству и санитарной очистке улиц райцентра и сельских поселений. Благодаря нашим общим усилиям населенные пункты района становятся более благоустроенными, в них все удобнее и приятнее жить и работать.
И все же, если взглянуть на "подснежники", которые ежегодно преподносит нам весна в виде мусорных и навозных свалок, работа по благоустройству в районе все еще не достигла должного уровня.
Наш Озинский край – это наш общий дом, и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Если каждый житель наведет чистоту в своем, пусть и совсем небольшом уголке общего дома, тогда в нашем районе будет чисто и уютно. Эта работа принесет значимые результаты только в том случае, если она будет поддержана всеми озинцами, всеми коллективами предприятий и организаций, когда в каждом сельском поселении, на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство района.
Только сообща, все вместе мы сможем и должны сделать населенные пункты района благоустроенными, цветущими и нарядными.
Обращаюсь ко всем жителям с просьбой поддерживать инициативы районной администрации в проведении мероприятий по наведению должного санитарного порядка, соблюдать чистоту во дворах своих частных и многоквартирных домов, заниматься благоустройством, озеленением и бережно относиться к тому, что сделано для вас и ваших детей неравнодушными людьми. И тогда сможем по праву гордиться селом, поселком, в котором живем мы, наши родители и дети.
Считаю, что никто не вправе остаться в стороне от этого общего дела. Жду инициативных предложений от самой активной части нашего населения – молодежи. Хотелось бы, чтобы озинские юноши и девушки взглянули на наш район по–новому, активно включились в работу по благоустройству и озеленению и сделали все возможное, чтобы преобразить наш родной любимый край, чтобы еще больше гордиться тем, что родились и выросли в Озинском районе.
Уважаемые земляки!
Знаю, что вы традиционно предъявляете особые требования к благоустройству нашего района, называя его по праву своим "домом". Так давайте вместе наведем порядок там, где живем и работаем. Мы делаем это для себя и для тех, кто рядом с нами! Давайте же все дружно выйдем на улицы наших сел и поселков, уберем весь мусор, посадим деревья, разобьем цветочные клумбы. Сделаем своими руками наш район чистым, ухоженным и уютным. А чтобы вся эта красота не исчезла, будем повсеместно и постоянно поддерживать чистоту и порядок. Думаю, нам это по силам.
А. ГАЛЯШКИНА, глава администрации Озинского муниципального района


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий