среда, 20 марта 2013 г.

Почта на селе - необходимость

О работе почтового отделения в п. Первоцелинный.

Источник: МояОкруга.рф

Сельская почта – место удивительное и интересное. Сюда приходят селяне даже для того, чтобы просто пообщаться, обменяться новостями. А в поселке Первоцелинный почтовое отделение находится в здании детского сада. Здесь тепло и уютно. Гостеприимная хозяйка Людмила Алексеевна Голяшкина встречает нас радушно, охотно делится впечатлениями и о нашей газете. В её подчинении находятся две почтальонки – Ольга Васильевна Кузьмина, Анастасия Владмировна Джумагалиева. Почтальоном работает и один представитель сильной половины человечества – Титов Алексей Витальевич. Редкая для мужчины профессия, но Алексей Витальевич гордится тем, что он является для своих односельчан порой единственной связующей нитью с внешним миром: за заботами о хозяйстве, особенно в зимние морозы или весеннюю распутицу, немногие имеют возможность выбраться на центральное отделение или того дальше – в райцентр для оплаты коммунальных платежей. На своем автомобиле он доставляет газеты, журналы и сопутствующие товары в дома тех, кто живёт на дальних отделениях и помогает им в решении возможных вопросов.
На почте светло и тепло. Здесь сразу видна хозяйская рука – растут цветы, все необходимые стенды оформлены, реклама вещает об услугах, оказываемых почтовыми работниками. В последнее время, кстати, на почте не только принимают телеграммы и письма, но и продают необходимые в хозяйстве вещи – от мыла до семян, которые в конце зимы пользуются наибольшим спросом.
В день нашего посещения в предобеденное время на почте поселка Первоцелиннный было совершено 46 операций, а это значит, что почта на селе, как и в прежние времена, востребована и необходима. Ведь это так удобно – оплатить счета за электроэнергию, услуги ЖКХ, газ, пополнить счет на сотовом телефоне, оплатить телефонную связь и Интернет и даже заказать и купить билет на поезд или на самолет можно прямо здесь – в привычном здании почты, которая всегда была для сельчан местом для общения.

Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий